Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Литвин хочет ликвидировать губернаторов

Четверг, 12 января 2006, 13:33

Народный блок Литвина обещает ликвидировать государственные администрации в случае прохождения в Верховную Раду.

Об этом сказано в предвыборной программе блока, текст которой имеют Украинские Новости.

Блок обещает кардинально пересмотреть структуру госинститутов, ликвидировать госадминистрации, сформировать исполнительные комитеты местных советов, сократить центральный аппарат управления, ввести практику участия общественности в разработке, экспертизе и принятии важных решений государственного и местного масштаба.

Кроме того, блок обещает поставить под строгий контроль соблюдение антикоррупционного законодательства, реформировать судебную и правоохранительную систему, обеспечить компетентность в управлении силовыми ведомствами и общественный контроль над их деятельностью.

В программе отмечается, что блок будет выступать против непродуманных и несогласованных с общественным мнением экспериментов, таких, например, как предлагаемая административно-территориальная реформа.

Кроме того, блок обещает оказывать содействие в подписании двусторонних соглашений о правовой защите украинских граждан со странами их пребывания.

Также блок обещает принять участие в решении проблем села - выделять не менее 10% от общей суммы госбюджета на потребности села, довести оплату работы в агропромышленном комплексе до ее уровня в промышленности, выделять дешевые, не выше чем 3-4% годовых, кредиты сельским застройщикам.

Кроме того, блок обещает 60% налоговых поступлений оставлять на местах, 40% - направлять в центр, отменить налог на добавленную стоимость.

В программе блока - ввести практику общего медицинского обследования людей, составления паспорта здоровья нации, установить бюджетные выплаты на здравоохранение не меньше чем 5% от общего госбюджета, ввести карточки экологической ситуации с определением нормативов бюджетных затрат на оздоровление в разрезе регионов, отказаться от использования Чернобыльской зоны для складирования радиационных отходов из других стран.

Кроме того, блок обещает усовершенствовать издательство и создать экономические условия для его стимулирования.

Как сообщалось, 27 декабря 2005 Центральная избирательная комиссия зарегистрировала Народный блок Литвина на выборы Рады.

Выборы Рады пройдут 26 марта.

Украинские новости

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования