В "Нашей Украине" не боятся тли и собирают подписи для Ющенко

Четверг, 12 января 2006, 13:35

Член "Нашей Украины" Ольга Герасимьюк заявляет, что "политический союз ТЛЯ (Тимошенко – Литвин - Янукович) является откровенным заговором тех сил, которые начали агрессивную войну за власть в Украине".

"Позорное голосование за постановление Верховной Рады прояснило народу, кто есть кто", - сказала она, сообщает пресс-служба "Нашей Украины".

По ее словам, "никакие оправдания о ситуативном объединении уже дальше не могут ослеплять избирателей, которые ясно видят – это циничное пренебрежение национальными интересами".

"Дестабилизация в Украине, обеспечение и обслуживание чужого политического интереса в нашем государстве, попытки заблокировать деятельность в Украине исполнительной власти при отсутствии Конституционного Суда, что, кстати, лежит на совести парламента, – все это демонстрирует обществу реальное лицо этого политического союза", – убеждена Герасимьюк.

"Его участники направили все свои силы против президента. Не станет чем-то неожиданным, когда они вскоре снова вытянут на свет старую шпаргалку со словами об импичменте", - прибавила она.

***

Вместе с тем председатель Ивано-Франковской облорганизации "Нашей Украины" Зиновий Шкутяк сообщил о начале сбора подписей в поддержку деятельности президента и правительства Юрия Еханурова в области.

"По всем городкам и селам Прикарпатья наши активисты уже начали собирать подписи в защиту украинской власти", - отметил он.

Депутаты Ивано-Франковского облсовета от блока "Наша Украина" будут требовать также созыва внеочередной сессии областного совета с рассмотрением единственного вопроса – политической ситуации в Украине в связи с отставкой правительства Еханурова.


Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...