Ющенко написал Литвину ради морального общения

Четверг, 12 января 2006, 15:25

Президент Виктор Ющенко заявляет о том, что правительство продолжает работать так же, как и работало до решения парламента, а его письмо к Верховной Раде с требованием отменить это решение является "моментом морального общения".

"Письмо, которое я сегодня направил - это, скорее всего, момент морального общения. Сегодня статус правительства, Кабинета министров, каждого министра является таким, каким был 10 дней назад, или год назад. Об этом не стоит сегодня вопрос даже в кругах, которые два дня назад организовывали на позавчерашних слушаниях голосование", - сказал Ющенко на пресс-конференции в четверг в Киеве.

Глава государства также подчеркнул, что даже силы, голосовавшие в поддержку этого решения в парламенте "сегодня говорят: все нормально, ребята. Пусть они (члены правительства) работают".

"Главное - не содержание этого документа, а психологическая форма, вокруг которой было организовано так называемое обсуждение, проблема текущей ситуации. Ради этого нужно было собрать парламент. Другого правого вывода этому нет", - отметил Ющенко.

При этом он добавив: "Сегодня не стоит под сомнением вопрос ревизии статуса. Скорее всего, сегодня стоит вопрос политической оценки того, что произошло. Как можно, сознательно игнорируя Конституцию, принимать такие решения".

Вместе с тем он отметил, что данная ситуация напоминает ему процесс принятия изменений в Конституцию.

"Интерфакс-Украина"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования