Ющенко хочет каждый год заканчивать как прошлый?

Четверг, 12 января 2006, 17:31

Президент Виктор Ющенко считает прошедший год самым успешным в социальном плане.

Об этом он заявил в четверг на пресс-конференции. "Дай Бог, чтобы каждый год Украина социально заканчивала так, как она закончила 2005 год. У нас не было более успешного социального года", - сказал глава государства.

При этом президент признал, что такие тенденции удерживать непросто.

"Дай Бог, чтобы они (тенденции - ред.) были выдержаны в политике социальной 2006 года. Я думаю, каждый человек каждое утро идет на работу ради того, чтобы его семья вечером жила лучше. Основную заповедь такого благополучия власть выполнила в 2005 году", - сказал Ющенко

Ющенко также считает хорошим показателем прирост ВВП - около 3% за прошлый год

Ющенко упомянул, что в России прирост ВВП составил 5,8%, но добавил, что "мы хорошо понимаем, что в России ВВП держится действительно на двух трубах - одна газовая, другая нефтяная".

Президент подчеркнул, что в Украине другая структура ВВП, и анализ данных по отраслям, в том числе и по таким, которые имели тенденцию к падению производства в последние 18-24 месяца, свидетельствует о подъеме производства.

В частности, Ющенко отметил такие отрасли, как машиностроение, металлургия, химическая, нефтехимическая промышленность, деревообрабатывающая промышленность, добывающая промышленность, производство и распределение электроэнергии, газа и воды.

В то же время, по словам президента, еще остаются две проблемных отрасли: оптовая торговля и строительство.

В отношении оптовой торговли глава государства напомнил, что "те схемы фальсификаций, которые были, особенно по экспортным операциям и компенсациям НДС, сегодня заменены честной статистикой".

Что же касается строительства, то, по убеждению Ющенко, показатели четвертого квартала 2005 года будут самыми результативными за последние 18 месяцев.

Лига

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования