Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Ющенко дал еще одну гарантию Европе

Четверг, 12 января 2006, 17:41

Президент Виктор Ющенко в очередной раз заявляет, что Украина гарантирует бесперебойный транзит газа в Европу.

"Когда украинцы поделилась этим газом (для поддержания транзита), они достигли только одного - мы подтвердили, что мы являемся страной, которая гарантирует поставки газа в Европу", - заявил В.Ющенко на пресс-конференции в четверг в Киеве.

По его словам, позицию Украины "поняла всю Европу", о чем свидетельствует результаты его встреч с представителями разных стран.

В тоже время он отметил, что для тех, кто принимал участие в урегулировании газового вопроса, первые дни января были "ужасными".

"Для тех людей, которые на ведомственном уровне отвечали за эти позиции, я думаю, это были дни, когда люди, которые представляют нашу газовую систему Украины, продемонстрировали одно - что мы имеем одну из самых управляемых транзитных европейских систем и квалифицированный персонал, который может дойти до каждого объекта потребления", - сказал Ющенко.

Президент напомнил, что Украина продемонстрировала свою готовность обеспечивать транзит, когда после нехватки 122 млн. куб. м газа в Европу "пришлось 107 млн. доставать из своих хранилищ" и использовать его для поставок.

"Интерфакс-Украина"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования