Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Бессмертный советовал Ющенко разогнать парламент, чтобы они не "гадили на голову"

Пятница, 13 января 2006, 10:13

Руководитель избирательной кампании Блока "Наша Украины" Роман Бессмертный советовал президенту Виктору Ющенко распустить Верховную Раду до того, как она отправила в отставку правительство Юрия Еханурова.

“Наша вина в том, что в прошлом году мы не потребовали роспуска парламента. Хотя я говорил президенту: первое, что нужно сделать, – разогнать эту Раду. Пользы от нее никакой не будет, а зубы они показать могут”, – заявил он в интервью “Газете по-киевски”, сообщает пресс-служба "Нашей Украины".

По мнению Бессмертного, решением президента "надо разогнать и этот Конституционный Суд".

"Есть ситуации, в которых фраза “гарант Конституции” говорит сама за себя. Если в ВР есть 226 людей, которые не дают возможности работать Конституции, президент должен действовать: разогнать этот Конституционный Суд, сформировать следующий, который примет присягу перед украинским народом, потому что парламент – это еще не украинский народ, а 450 талантливых людей”, - отметил он.

“Вы скажете: а как же Конституция? А я у вас спрошу: что же конституционного в решении об отставке правительства? Нельзя давать возможность этим людям гадить на голову 50-миллионной стране, а еще и после революции”, – подчеркнул Бессмертный.

Говоря о Блоке Юлии Тимошенко, Бессмертный заявил, что список БЮТ – "это список жертв".

“Тимошенко – это авантюрная личность, для нее союз что с Ющенко, что с Януковичем – это одинаковый союз; союз что с Россией, что с Европой – это одинаковый союз", – подчеркнул он.

По словам Бессмертного, Тимошенко свойственно объединяться против кого-то ради достижения личной цели.

"Она скажет Томенко: “Ты должен оставить свою партию, потому что ты нужен мне”. Попользоваться Томенко и выбросить его, как она сделала со всеми другими. Список БЮТ – это список жертв, которые не понимают, куда их ведут”, - отметил он.

Говоря о меморандуме между властью и оппозицией, Бессмертный отметил:

“Опасная вещь – бросать вызов президенту. Он показал твердость и отозвал свою подпись под меморандумом с Януковичем. Когда-то Бисмарк говорил: для того чтобы объединить Германию, нужно объявить войну Франции... Ющенко ради Украины в свое время пошел на подписание меморандума. Янукович же и Тимошенко, которая примкнула к нему, не объединились даже перед угрозой экономической катастрофы”.


Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования