Депутаты узнают, кто пошутил про Тимошенко и Макдональдс

Пятница, 13 января 2006, 10:28

Верховная Рада обратилась с запросом к главе Центральной избирательной комиссии, генпрокурору и главе СБУ в связи с изготовлением фальшивых материалов, направленных против избирательного Блока Юлии Тимошенко.

Соответствующий запрос, подготовленный депутатом Сергеем Шевчуком, огласил на заседании парламента в пятницу спикер Владимир Литвин.

Как известно, в конце ноября 2005 года в Киеве были распространены листовки с изображением символики партии "Батькивщина" и торгового знака "Макдональдс", в которых говорилось, что в честь дня рождения Тимошенко в ресторане пройдет акция, во время которой можно получить бесплатное меню.

Верховная Рада также направила запрос к президенту, генпрокурору, главе СБУ, министру внутренних дел относительно проверки финансово-хозяйственной деятельности компании "Росукрэнерго", установления ее учредителей и инвесторов, проверки информации об участии в подготовке соглашения между НАК "Нефтегаз Украины", "Газпромом" и "Росукрэнерго" дважды судимого Семена Могилевича.

Соответствующий запрос подготовлен депутатом Григорием Омельченко.

Кроме того, парламент в пятницу направил запрос группы депутатов к главе секретариата президента, премьер-министру, главе ГНАУ, КРУ, Счетной палаты по поводу использования административного ресурса, злоупотребления полномочиями президента, и незаконного использования средств Госбюджета.

Парламент также направил запрос в адрес генпрокурора относительно привлечения к ответственности председателя и членов ЦИК за грубое нарушение Конституции и закона о выборах народных депутатов.

Верховная Рада также обратилась к министру внутренних дел в связи с нарушением законодательства и непосредственным препятствованием журналистской деятельности работников СМИ, которые 9 января этого года освещали открытое судебное заседание по делу об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе.

Соответствующий депутатский запрос подготовлен депутатом Владимиром Яворивским.

Лига

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...