У Тимошенко и Порошенко – дешевые ручки, а Кучма их забирает

Вторник, 17 января 2006, 09:07

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко использует в своей работе только дешевые ручки и карандаши фирмы "BIG", которые стоят на ее письменном столе.

Об этом "Сегодня" рассказал ее пресс-секретарь Виталий Чепинога.

"Видимо, ручки не входят в число дорогих вещей, к которым Юлия Владимировна относится с трепетом", - отметил он.

Петр Порошенко использует в быту оранжевую ручку с надписью "Наша Украина".

"Клянусь, это так. Дорогие ручки он не покупает. Но иногда ему их дарят, — рассказала пресс-секретарь Порошенко Ирина Фриз.

В то же время, как пишет газета, ручка Николая Рудьковского рубинового цвета с золотом металлических обрамлений.

Когда журналист попытался прочитать ее название на ободке, выбитое мелким шрифтом, Рудьковский выхватил ручку из рук и сказал: "Так, давайте ее сюда. Там написано Социалистическая партия Украины. Видите, ручка малиновая, а это цвет нашей партии".

Лидер фракции регионов Раиса Богатырева продемонстрировала ручку фирмы "Монблан" в серебряном футляре.

"Это женский вариант. Он стоит порядка 1000 гривен. Ручка наливная, серебряная. А вот видите — тут на "прищепке" есть красный камушек. Сама по себе ручка небольшая и очень удобная в работе", - рассказала она.

Эсдек Игорь Шурма пользуется ручками "Паркер" и часто их теряет. На вопрос, сколько он потерял таких ручек, Шурма сказал, что "где-то около пяти".

"Я их вечно где-то забываю — на чьем-то столе или вообще непонятно где. Если честно, то мне все равно, чем писать. Просто еще с советских времен престижно было иметь и дарить паркеровские ручки. Кстати, сейчас они в общем-то недорогие. "Паркер", например, можно купить и за 300 гривен", - сказал он.

Депутат-коммунист Сергей Гмыря пользуется только пластмассовыми и шариковыми ручками.

На вопрос, есть ли у него дорогие ручки, Гмыря ответил: "Да зачем они мне — я же не буржуй какой-то".

Депутат из "Нашей Украины" Лилия Григорович пользуется пластмассовой ручкой зеленого цвета, на котором стоит корпоративное название "Гештальт консалтинг груп".

Григорович отметила, что не знает, как эта ручка у нее появилась. На вопрос, какими ручками она чаще всего пользуется, депутат ответила: "Китайскими".

"Была у меня однажды дорогая наливная ручка, но я больше его не использую. У меня такая трагикомичная история когда-то произошла. Я спешила на заседание своего комитета Верховной Рады. С кем-то пересеклась, завязался разговор. Мне зачем-то понадобилось залезть в сумку — по-моему, блокнот взять. Чувствую, что пальцы погрузились во что-то жидкое. Я вынимаю руку, а ладонь вся в черных чернилах. Это потекла ручка. Так мне пришлось срочно вытирать их государственными документами. Мне потом пришлось возвращаться в кабинет, чтобы их вновь из компьютера распечатать", - рассказала Григорович.

Депутат Валерий Пустовойтенко рассказал, что во времена его премьерства тогдашний президент Леонид Кучма любил "забирать" ручки —брал что-нибудь подписать и подчас забывал вернуть.

"Поэтому за этим приходилось пристально смотреть", — шутит он.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования