Янукович и Кравчук подались в сценаристы

Вторник, 17 января 2006, 11:11

Представители фракций СДПУ(о) и "Регионы Украины" в очередной раз предложили парламенту принять проект постановления, который, по их мнению, является сценарием выхода из сложившегося кризиса.

По словам пресс-секретаря главы ВР Игоря Сторожука, в проекте постановления предлагается признать недопустимым пренебрежение Конституцией Украины.

Также предлагается обратиться в Генеральную прокуратуру, чтобы та дала оценку заявлениям президента Виктора Ющенко и руководителя штаба НСНУ Романа Бессмертного в адрес ВР.

В ходе согласительного совета лидер фракции СДПУ(о) Леонид Кравчук обратил внимание на то, что президент не признает изменений в Конституцию, правительство не выполняет постановление парламента об отставке правительства, и президент, в свою очередь, защищает правительство.

По мнению Кравчука, происходит откровенная компрометация законодательного органа. В частности, по его словам, это связано с угрозами распустить парламент. Лидер СДПУ(о) также уверен, что накануне выборов в стране создается неконтролируемая ситуация.

Представитель президента в парламенте Борис Беспалый, в свою очередь, заявил, что предложение Кравчука является исключительно политическим.

При этом Беспалый предложил сначала рассмотреть проект постановления Юрия Кармазина об отмене постановления парламента об отставке правительства.

Член фракции УНП Валерий Асадчев в ходе согласительного совета внес предложение привести к присяге судей Конституционного Суда. По мнению депутата, это поможет найти выход из сложившейся ситуации.

Как известно, ранее руководитель избирательного штаба НСНУ Бессмертный заявлял о необходимости введения в Украине прямого президентского правления.

Лига

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
16:59
Совет по поддержке кинематографии при Госкино окончательно признали нелегитимным
16:57
За сутки украинцы инвестировали в облигации в "Дії" более 30 миллионов – Федоров
16:29
фото"Porsche на тестя": у замначальника полиции нашли 14 млн незаконных активов
16:28
Фонд госимущества продал имущественный комплекс ГП "Инжексбуд" за 27,5 миллиона
16:28
ШИ и кадры украинских бомбардировок. Польский режиссер выпустит фильм о Путине
16:27
Рада разрешила АРМА покупать военные облигации за арестованную валюту
16:27
Россияне убили пожилую женщину на Херсонщине
16:20
Украина изымает у россиян машиностроительный завод и авиационные двигатели Минобороны РФ к Ту-95
16:16
Россияне пытаются захватить Ивановское и окрестности Богдановки, чтобы прорваться в Часов Яр - "Хортица"
16:09
На Полтавщине во время воздушной тревоги прогремел взрыв во время воздушной тревоги
Все новости...