Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Гайдук остался без портфеля и на него не претендует

Вторник, 17 января 2006, 15:15

Президент консорциума Индустриальная Группа Виталий Гайдук так и не получил объяснений об отсутствии указа президента о  его назначении вице-премьером по энергетическим вопросам.

"Куда делся указ – вопрос не ко мне. Указа как такового не было, и потому нет предмета для обсуждения. У меня нет объяснений ни от президента, ни от его службы, ни от премьер-министра, ни мотивов, что произошло, и почему не произошло это назначение", - сказал Гайдук в интервью украинской службе Би-Би-Си.

"Было обсуждение, были предложения, были разговоры, но это не означает, что после этого должен быть указ", - добавил он.

"Возможно, президента не удовлетворил мой разговор с ним", - сказал Гайдук .

Он также высказал уверенность в том, что указа про его назначению не будет.

По его словам, после подписания соглашений между "Газпромом" и "Нафтогазом" он сообщил помощникам президента, поскольку не было возможности переговорить с самим президентом, что при таких условиях он снимает с себя все свои обязательства о возможной работе в правительстве.

"Я не вижу возможности при данных обстоятельствах работать на той должности, которую мы обсуждали. Этот вопрос для меня снят. Думаю, он уже не стоит в повестке дня ни у премьер-министра, ни у президента", - сказал он.

Ранее в своем телеобращении накануне нового года Ющенко объявил о назначении Гайдука вице-премьером. В то же время до сих пор не был опубликован указ о его назначении.

Индустриальная группа входит в Индустриальный Союз Донбаса, совладельцем которого наряду с Гайдуком является Сергей Тарута.

"Украинская правда"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования