Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Ехануров не даст партиям ни дом, ни деньги

Среда, 18 января 2006, 10:24

Премьер-министр Юрий Ехануров напоминает о запрете использования на выборах админресурса.

На заседании Кабмина в среду Ехануров обратил внимание на недопущение непредусмотренного Законом бюджетного финансирования политических партий и избирательных блоков и дал соответствующее поручение членам правительства и руководителями исполнительных органов власти на местах.

Ехануров отметил, что не следует допускать и других форм непредусмотренного законом содействия субъектам избирательного процесса.

"В том числе использование помещений органов государственной власти и местного самоуправления для предвыборной агитации, размещение агитационных материалов и политической рекламы, финансирование политических партий и избирательных блоков предприятиями коммунальной и государственной собственности", - сказал он.

По словам Еханурова, письма от партий и избирательных блоков в органы исполнительной власти по материальным вопросам должны стать предметом особого внимания членов правительства.

Напомним, президент Виктор Ющенко неоднократно заявлял о том, что не допустит использование административного ресурса в ходе парламентских выборов 2006 года, а сами выборы, по его словам, будут самыми честными, прозрачными и демократичными в истории независимой Украины.

Лига

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования