Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Вере Ивановне не отказывает ни Суркис, ни Ахметов

Среда, 18 января 2006, 10:25

Советник президента Вера Ульянченко уверена, что никто из окружения Виктора Ющенко никогда не "узурпировал" доступ к нему.

"Никогда не было такого, чтобы кто-то узурпировал себе право на информацию", - сказала Ульянченко в интервью газете "Дело".

Она сообщила, что встречи президента определяются частично самим Ющенко, а частично на еженедельном собрании заместителей главы Секретариата, руководителей главных служб и советников президента.

"Доступ в кабинет не определял и Третьяков (Александр Третьяков был первым помощником президента)", - добавила она.

Отвечая на вопрос, достаточно ли Ющенко разобрался в газовом вопросе, Ульянченко ответила: "По-моему, на сегодня самым серьезным и крупным газовиком у нас в стране является президент Украины".

Комментируя неназначение на пост вице-премьера по энергетике Виталия Гайдука, Ульянчнеко отметила: "Наверное, назначение не состоялось, потому что уже 4 января среди народных депутатов стали говорить об отставке правительства. Вы же понимаете, насколько это безответственно - назначать человека на три дня".

Ульянченко также назвала жену президента Екатерину Ющенко "прекрасно воспитанной и толерантной женщиной". "То, что Екатерина Михайловна влиятельна, ни у кого не возникает сомнения. Это прекрасная семья, и я уверена, что они как муж и жена постоянно обмениваются мнениями", - сказала советник президента.

Ульянченко также отметила, что поддерживает отношения с Ринатом Ахметовым еще с 2002 года, "с момента, когда оговаривался вопрос вхождения Партии Регионов в блок "Нашей Украины".

"С того времени я общаюсь и с Азаровым, и с Януковичем, и с Ахметовым", - сказала Ульянчнеко.

"Начиная где-то с мая, мы с ним (Ахметовым) общаемся достаточно интенсивно по поводу проекта, которым я занимаюсь, – реконструкции Софии Киевской. Проект достаточно дорогостоящий, находится под защитой ЮНЕСКО, и Ахметов согласился его финансировать", - добавила она.

Ульянченко также отметила, что знакома с российским бизнесменом Вадимом Новинским. Она отметила, что вообще с крупным бизнесом знакома еще с 2000 года по культурологическим проектам.

"Позже я занималась проектами, связанными с лечением тяжелобольных детей. И мне приходилось обращаться, в том числе, и к Новинскому, и к Суркису, и к Пинчуку, и к Ахметову, и к Шифрину. Кстати, я тогда была в оппозиции. И никто из них нам не отказывал", - сказала Ульянченко.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования