Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Головатый запретил мириться с Пинчуком

Среда, 18 января 2006, 11:03

Кабинет министров выступает категорически против заключения мирового соглашения по Никопольскому ферросплавному заводу.

Об этом заявил представитель интересов Кабмина Степан Мельник во вторник перед началом рассмотрения Верховным Судом дела о законности приватизационной продажи 50%+1 акция НЗФ консорциуму "Приднепровье", сообщает в среду газета "Дело".

Мельник заметил, что согласно указаниям министра юстиции, которые он получил, заключение мирового соглашения исключается.

В то же время, представитель "Приднепровья" Сергей Ульянов заявил, что консорциум согласен на примирение.

Однако, по словам представителя Кабмина Руслана Кирилюка, во время рассмотрения дела в судах представители "Приднепровья" устно заявляли прошения о мировом соглашении, но сам проект соглашения так и не был направлен Кабинету Министров.

"Поэтому Кабмин не имел даже оснований для заключения мирового соглашения", - отметил он.

Представитель "Приднепровья" на это замечание отметил, что "поскольку принципиального ответа на сегодня нет (от Кабмина), мы не считаем необходимым предлагать какие-либо конкретные условия". "Однако они нами разработаны", - добавил он.

В то же время Верховный суд закрыл производство по кассационной жалобе концерна "Приднепровье", однако продолжит рассмотрение кассации ОАО "Никопольский завод ферросплавов".

Такое решение вынесла коллегия судей палаты по административным делам Верховного суда в среду, рассмотрев ходатайство представителей Генеральной прокуратуры.

Суд исходил из того, что рассмотрение одной и той же кассационной жалобы не подлежит повторному рассмотрению, поскольку ранее палата по хозяйственным делам Верховного суда отказала концерну "Приднепровье" в рассмотрении этой жалобы, передает "Интерфакс-Украина".

Как известно консорциум "Приднепровье" контролирует бизнесмен Виктор Пинчук. Сейчас связанная с "Приднепровьем" корпорация "Интерпайп" контролирует около 73% акций НЗФ. Более 25% акций контролируют компании, связанные с Приватбанком.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования