Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Райффайзен защищает "РосУкрЭнерго" от Тимошенко

Среда, 18 января 2006, 11:52

Компания Raiffeisen Investment AG провела проверку компании "РосУкрЭнерго" и не нашла нарушений соблюдения законодательных требований в ее деятельности.

Об этом говорится в комментарии управляющего Raiffeisen Investment AG Вольфганга Путчека, распространенному пресс-службой.

"Наша стандартная процедура по привлечению новых клиентов включает строгую проверку соблюдения законодательных требований, и они прошли ее", - подчеркнул он.

"Мы ведем бизнес только в рамках законодательства, а все платежи проходят через один бизнесовый банковский счет в Вене. Мы не имеем дел с теми, кто действует за пределами закона", - добавил управляющий директор Raiffeisen Investment AG.

Он отметил, что расследования, начатое по просьбе экс-премьер-министра Юлии Тимошенко в июне минувшего года, "не обнаружило ничего, что могло бы дискредитировать "РосУкрЭнерго".

Относительно упреков в адрес компании со стороны отдельных политических сил, то Путчек отметил, что "возможно ожидать таких комментариев от политиков в течение политического года".

"Все должны настороженно относиться к политическим комментариям в политическом году. В особенности, когда они относятся к таким решающим вопросам, как энергетическое будущее Украины", - сказал он.

При этом Путчек в частности сослался на комментарии Тимошенко, которая раскритиковала соглашение между украинским Правительством и "РосУкрЕнерго". В соответствии с условиями сделки, газ поставляется по цене $95 за тысячу кубометров вместо $230, предложенных "Газпромом".

Как известно, "Росукренерго" - это общее предприятие Raiffeisen Investment AG и русского "Газпрома". Вместе с тем в СМИ неоднократно писалось, что за этой компанией стоит Семен Могилевич, который находится в международном розыске.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
02:07
Die Welt обнародовало мирное соглашение, которое Украина и Россия могли подписать в начале войны
01:06
В России взлетели бомбардировщики Ту-95
00:54
Немецкие истребители перехватили российский Ил-20 над Балтийским морем
00:38
обновленоВ Харькове прозвучала серия взрывов: повреждено медучреждение
23:40
Испания на "Рамштайне" подтвердила планы отправить Украине ракеты к Patriot
23:29
Новости экономики 26 апреля: залог при Сольском, Кабмин сохранил тариф на электричество для населения
23:17
видеоПлетенчук: Россияне усилили защиту своих судов после повреждения "Коммуны"
23:10
Мутации и победа природы. Факты о Чернобыльской катастрофе, которые вы могли не знать
23:06
Минфин обновил данные о финансировании госбюджета с начала большой войны: кто стал самым большим донором
23:01
обновляетсяВо всех областях Украины объявляли ракетную опасность, была угроза "Кинжалов"
Все новости...