Януковичу не нужно теплое кресло. Поэтому он критикует Путина?

Среда, 18 января 2006, 12:21

Сразу после выборов газовые договоренности должны быть пересмотрены.

Об этом заявил лидер Партии регионов заявил в Знамянке Кировоградской области на встрече с избирателями, сообщает его пресс-служба.

"Нам придется вновь поднимать этот вопрос и вновь садиться за стол переговоров с нашими стратегическими партнерами – Россией и Туркменистаном", - отметил лидер ПР.

Янукович также подчеркнул, что не одобряет политику России в этом вопросе. "Но мы понимаем, что в России есть люди, которые воспользовались слабостью украинской власти и достигли результата", – сказал лидер Партии регионов.

"Украина не в состоянии платить цены, которые предложены Россией. Ранее мы, ведя переговоры с Россией, четко понимали, что переход на рыночные цены не возможен без введения энергосберегающих технологий, без получения соответствующих инвестиций. Только тогда мы сможем повышать цену, постепенно доводя ее до рыночной", - сказал Янукович.

Янукович подчеркнул, что "и Россия, и Украина, и Белоруссия, и Казахстан сегодня не имеют реальной возможности перейти на мировые цены. Потому что экономика наших стран к этому не готова, особенно их экспортный потенциал".

Что касает ся политреформі, то Янукович выразил мнение, что процесс укрупнения партий "будет идти стремительно" в условиях парламентско-президентской республики

"Мы считаем, что реальную возможность достигать целей будут иметь те партии, которые имеют реальный потенциал. Мы не стремимся к власти ради самой власти или теплых кабинетов. Нам необходимо получить инструмент, чтобы реализовать стратегию развития государства", - отметил он.


Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...