Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

России не понравились тексты на Марсе о введении войск в Украину

Среда, 18 января 2006, 16:01

Главное командование Военно-морского флота России расценило как провокацию распространение в Крыму листовок антироссийского содержания.

Помощник главкома ВМФ РФ капитан 1 ранга Игорь Дыгало от имени главного командования флота заявил в среду, что "распространение листовок с таким содержанием является провокацией, направленной на обострение напряженности в регионе".

"Информация, напечатанная на обеих сторонах листовок - чистая ложь и вымысел, ставящая перед собой цель разжечь рознь между двумя государствами в районе базирования Черноморского флота", - сказал он.

Заявление главкомата ВМФ связано с сообщениями о том, что в Геническе (Херсонская область Украины) вблизи объекта гидрографической службы ЧФ станции "Марс-75" распространяются листовки, в которых сообщается о якобы готовящемся введении в некоторые населенные пункты Украины российских войск.

В частности, листовки распространяются и у КПП станции "Марс-75".

Авторы листовок утверждают, что Россией "принято решение о введении на территорию Малороссии-Украины ограниченного контингента российских войск и спецподразделений с целью установления контроля над жизненно важными для России газовыми трубопроводами".

При этом в листовке изображена карта "контроля" российскими войсками линии газопровода на территории Украины.

В то же время украинские коммунисты провели пикеты у маяков гидрографической службы Черноморского флота в Ялте перед воротами ялтинского порта и на мысе Сарыч.

Пикетчики в количестве 50 человек выступали за возвращение Ялтинского маяка в состав ЧФ. В руках они держали плакаты с надписями: "Позор оранжевым!", "Верните России маяк!", "Не ссорьте нас с Российской Федерацией!".

Первый секретарь ялтинского комитета Компартии Украины Александр Корабейников возглавил пикет проводимый у ворот маяка гидрографической службы ЧФ на мысе Сарыч.

Он сообщил журналистам о планах проведения подобных акций у всех объектов Черноморского флота "вплоть до положительного решения вопросов по принадлежности маяков".

Коробейников заявил: "Мы категорически против ухудшения отношений с Российской Федерацией, разжигания антироссийской истерии. Мы цивилизованные люди и, как цивилизованные люди, поддерживаем союз с Россией, придание русскому языку статуса государственного. Мы за воссоединение Украины с Россией".

"Интерфакс-Украина"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
09:29
Есть ли приоритеты в обменах? Отвечаем на часто задаваемые вопросы о пленных военных
09:26
Столтенберг: Нельзя допустить зависимости от Китая, как это раньше было с Россией
09:24
Экс-министр обороны Британии раскритиковал слабое лидерство Шольца в контексте войны
09:17
Цены на нефть увеличились на фоне оптимистичных прогнозов роста экономики США
09:04
"Русский язык принадлежит Кремлю" - Александр Иванов о том, почему надо переходить на украинский
08:54
Британский корабль отразил ракетную атаку хуситов в Аденском заливе
08:50
ВСУ отвели танки "Абрамс" с фронта из-за угрозы российских беспилотников - AP
08:43
В польском Щецине столкнулись британские военные машины, ранены 5 солдат
08:41
Россияне попали в торговый центр и детсад на Херсонщине и ранили 6 человек
08:29
"Двойник", "Матрешка", Portal Combat – какие спецоперации против Украины РФ проводит за границей
Все новости...