Мельниченко думает, что на его здоровье повлияли извне

Среда, 18 января 2006, 17:17

Адвокат Николая Мельниченко Павел Сычев не исключает, что заболевание Мельниченко связано с воздействием внешних факторов.

"Я серьезно обеспокоен резким внезапным заболеванием Николая Мельниченко, что вероятнее всего связано с воздействием на здоровье Мельниченко внешних факторов", - говорится в заявлении адвоката, переданном "Украинской правде".

По словам Сычева, резкое ухудшение здоровья экс-майора "удивительным образом совпало по времени проведения суда по иску Литвина против Мельниченко".

"Этот суд неожиданно вынес решение в пользу Литвина без присутствия Мельниченко или его представителей и без рассмотрения каких либо доказательств", - считает адвокат.

Он сообщил, что о дате проведения этого суда ни адвокаты, ни сам Мельниченко не знали, хотя Мельниченко хотел лично предоставить в судебное заседание "многочисленные доказательства противоправной деятельности Литвина".

Сычев также отмечает, что возмущен действиями сотрудников правоохранительных органов Украины, которые умышленно пытаются преподнести заболевание Мельниченко как РR-акцию.

"Ранее аналогичным образом, эти же люди формировали негативное общественное мнение в отношении отравления Ющенко, преподнося отравление кандидата в Президенты Украины как его РR-акцию", - говорится в заявлении.

Адвокат настаивает на проведении объективного расследования причин внезапного резкого ухудшения здоровья Мельниченко, "умышленных ложных заявлений представителей правоохранительных органов" о состоянии его здоровья, а также обстоятельств рассмотрения иска Литвина и вынесения по нему "заведомо необъективного решения".

Сычев отмечает, что Мельниченко сразу же после своего выздоровления сделает официальные публичные заявления и "предпримет соответствующие юридические шаги".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования