Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Кинах попросил Литвина вернуть Еханурову должность

Среда, 18 января 2006, 17:22

Совет национальной безопасности и обороны Украины поддержал решение президента, обратившегося к Верховной Раде с просьбой отменить постановление парламента от 10 января об отставке правительства.

Об этом сообщил секретарь СНБО Анатолий Кинах на брифинге в среду в Киеве в ходе продолжающегося заседания Совбеза.

По словам Кинаха, СНБО рекомендовал президенту обратиться в Конституционный суд с просьбой дать заключение относительно конституционности постановления парламента, принятого 10 января.

Также СНБО обращается к Верховной Раде с просьбой в кратчайшие сроки обеспечить возобновление деятельности Конституционного суда.

По словам Кинаха, во время заседания СНБО в среду он отметил, что невозможность возобновления работы КС "создает угрозу выхода ситуации из конституционного поля".

Кинах высказал надежду, что парламент прислушается к рекомендации СНБО и на нынешней неделе изберет судей Конституционного суда.

Секретарь СНБО также рассказал, что Совет нацбезопасности и обороны Украины рекомендует президенту Виктору Ющенко сформировать специальную комиссию для анализа вступивших в силу изменений в Конституцию.

По его словам, данная комиссия должна сделать выводы по тем положениям изменений в Основной закон, которые не отвечают демократическим правам граждан и "которые негативно влияют на безопасность государства".

"Интерфакс-Украина"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...