Ющенко не хочет страстной встречи с Литвином

Среда, 18 января 2006, 17:54

Президент Виктор Ющенко считает, что общее заседание Верховной Рады с правительством при участии президента имеет смысл лишь в случае, если оно будет конструктивным.

"Украинское общество ждет от этого заседания конструктивного диалога между представителями ветвей власти, их консолидированной позиции, результативного поиска компромисса, а не обмена предвыборными страстями и эмоциями", – сказал Ющенко во время заседания Совета нацбезопасности и обороны в среду.

Ющенко подчеркнул, что единственным путем выхода из конфликта относительно отставки Юрия Еханурова в политической и правовой плоскости должно быть рассмотрение этого вопроса в Конституционном Суде.

Поэтому глава государства настаивает, чтобы на общем заседании были приведены к присяге судьи КС, сообщает пресс-служба президента.

Ющенко также подчеркнул, что это заседание парламента должно проходить в открытом режиме, чтобы общество из первых уст услышало позицию руководства государства.

Президент высказал готовность обнародовать свой план взаимодействия между ветвями власти на время избирательной кампании и надеется, что другие стороны готовы к диалогу, поиску компромисса и будут руководствоваться в этом процессе интересами государства и общественными настроями, а не предвыборными страстями.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования