Тимошенко начала войну со СМИ?

Среда, 18 января 2006, 19:43

Лидер партии "Батькивщна" Юлия Тимошенко подала в суд иск против газеты "Украина молодая".

Как сообщает издание в четверг, в исковом заявлении Тимошенко просит признать действия "Украины молодой" незаконными.

Основанием такого иска является публикация информации, "которую кандидат (в депутаты Тимошенко) считает недостоверной".

Также Тимошенко просит обязать газету напечатать предоставленный ею ответ — объемом не меньшим, чем объем опровергаемого сообщения.

5 января "Украина молодая" опубликовала интервью с российским оппозиционным политиком, бывшим членом Совета Федерации, одним из лидеров Демократической партии России (Михаила Касьянова) Иваном Стариковим.

Как отмечает издание, "Стариков поделился с "Украиной молодой" своими мыслями о газовом споре между двумя странами и о "закулисных договоренностях Юлии Владимировны с Владимиром Путиным, чтобы она работала против Ющенко и представляла некоторые интересы Кремля".

Стариков тогда заметил, что уголовные дела в Москве "так просто не закрываются", "а это означает, что госпожа Тимошенко связана Россией по рукам и ногам".

По мнению Старикова, Путин мечтает иметь в Украине такого премьера как Тимошенко, чтобы его "теребить за ниточки из Кремля". Как считает Стариков, лидер БЮТ "сдает моральный аспект Майдана".

Это фактически первый судебный процесс по иску участника выборов-2006 к общеукраинскому средству массовой информации, отмечает "Украина молодая".

Стариков находится в близких отношениях с братом президента Петром Ющенко.

"Украинская правда"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования