Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

КПУ и СДПУ(о) подозревают брата Ющенко в связях c "РосУкрЭнерго"

Четверг, 19 января 2006, 10:30

Депутаты из СДПУ(о) Игорь Шурма и коммунист Александр Голуб обнародовали копии платежек о перерасчете денег фирмы "РосУкрЭнерго" на две структуры в Объединенные Арабские Эмираты и США.

Депутаты подозревают, что к этим фирмам имеет отношение брат президента Петр Ющенко.

"Это копии платежных документов, которые требуют проверки. Из них следует, что на две фирмы в Дубае и Портленде "РосУкрЭнерго" 3 января перевели соответственно 53 и 12,3 миллиона долларов", - сказал Шурма на прес-конференції в парламенті.

По словам депутата, 53 миллионы получила фирма с названием "Петрогаз", а 12,3 – фирма "Refin commercial company", зарегистрированная в штате Орегон, у которой есть счет в эстонском банке "Hansabank".

В подтверждение подозрений связи между "Петрогазом" и Петром Ющенко Шурма привел лишь статью с неизвестного до сих пор французского сайта "Ukraine intelligence".

В этой публикации сказано, что "в соответствии с информацией из банковских источников, близких к СБУ, "Петрогаз" связан с Петром Ющенко (братом президента), а "Reefing commerce company" – часть обширных оффшоров".

Шурма объяснил, что ему неизвестно об основателях этого сайта, а Голуб отметил, что не знает, имеют ли отношение к нему братья Арфуши.

По словам Шурмы, этот сайт они нашли, когда начали искать в Интернете упоминания о фирмах, которые значились в полученных ними копиях платежек.

Депутат также объяснил, что платежные документы пришли к ним в общей корреспонденции, которая каждый день приходит на имя фракции.

Он добавил, что "не может сказать, правдивы ли эти обвинения или нет ". "Речь идет не об обвинении, а о том, чтобы президент дал поручение разобраться в ситуации", - сказал депутат.

"Мы обращаемся к президенту, что поскольку есть обвинения его ближайшего окружения, он должен дать поручение правоохранительным органам и СБУ разобраться, насколько эта информация является носителем правды, или это нагнетание напряжения накануне выборов", - сказал Шурма.

В свою очередь депутат Голуб добавил, что расследованием этих пластинок должна заняться комиссия, которая сейчас занимается финансированием компании Ющенко Борисом Березовским (ее возглавляет коммунист Соломатин).

Как известно, во вторник штаб "Нашей Украины" предупреждал о подготовке кампании по компрометации Петра Ющенко и связи его к "РосУкрЭнерго".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
02:07
Die Welt обнародовало мирное соглашение, которое Украина и Россия могли подписать в начале войны
01:06
В России взлетели бомбардировщики Ту-95
00:54
Немецкие истребители перехватили российский Ил-20 над Балтийским морем
00:38
обновленоВ Харькове прозвучала серия взрывов: повреждено медучреждение
23:40
Испания на "Рамштайне" подтвердила планы отправить Украине ракеты к Patriot
23:29
Новости экономики 26 апреля: залог при Сольском, Кабмин сохранил тариф на электричество для населения
23:17
видеоПлетенчук: Россияне усилили защиту своих судов после повреждения "Коммуны"
23:10
Мутации и победа природы. Факты о Чернобыльской катастрофе, которые вы могли не знать
23:06
Минфин обновил данные о финансировании госбюджета с начала большой войны: кто стал самым большим донором
23:01
обновляетсяВо всех областях Украины объявляли ракетную опасность, была угроза "Кинжалов"
Все новости...