Тимошенко поставила условия спасения Єханурова

Четверг, 19 января 2006, 11:14

Блок Юлии Тимошенко согласен на переголосование постановления Верховной Рады об отставке Кабмина при условии денонсирования соглашения между "Нафтогазом" и "Газпромом" о поставках газа и увольнения причастных к его подписанию чиновников.

О такой позиции БЮТ сообщает в четверг пресс-служба блока.

"Блок Юлии Тимошенко поддерживает план президента Виктора Ющенко относительно урегулирования политического кризиса и согласен на переголосование постановления Верховной Рады Украины от 10 января 2006 года об отставке Кабинета министров", - говорится в заявлении.

Вместе с тем БЮТ требует немедленной отмены соглашения от 4 января 2006 г. о новых условиях снабжения естественного газа в Украину и "восстановления действия действующих легитимных соглашений между НАК "Нафтогаз Украины" и РАО "Газпром" от 21.06.2002 г. о поставках газа в Украину до 01.01.2010 по цене $50 за тысячу кубических метров".

Другим условием блока является "увольнение с должностей чиновников правительства, виновных в измене интересов Украины при подписании вышеупомянутого "соглашения" и привлечения их к уголовной ответственности".

Соответствующий проект постановления Верховной Рады будет внесен фракцией Блока Юлии Тимошенко, сообщает пресс-служба.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...