"Наша Украина" разберется, оболгали ли головы Тимошенко брата Ющенко

Четверг, 19 января 2006, 11:35

Фракция "Наша Украина" намерена "окончательно разобраться", кто является основателями компании "РосУкрЭнерго".

Об этом сказал лидер фракции "Наша Украина" Николай Мартыненко, комментируя обнародованные в четверг сведения о причастности к компании брата президента Петра Ющенко, сообщает пресс-служба блока.

"То, что готовится провокация против Петра Ющенко, штаб "Нашей Украины" знал давно и предупредил об этом общественность. Единственное мы прогнозировали, что это будет кто-то из наших бывших союзников, но выступили их партнеры по коалиции", – сказал Мартыненко.

Он подчеркнул, что в среду представитель фракции "Наша Украина" Сергей Жижко направил запрос в соответствующие инстанции, чтобы окончательно разобраться, кто является основателями "РосУкрЭнерго" "чтобы не было спекуляций".

Мартыненко подчеркнул, что такую же позицию занимает и правительство, которое дало соответствующее поручение Антимонопольному комитету. "Этот вопрос должен быть передан общественности, чтобы не было спекуляций", – убежден лидер фракции "Наша Украина".

Вместе с тем руководитель аналитического департамента штаба "Наша Украина" Анатолий Луценко отметил: "Мы ожидали, что эту грязь против Петра Ющенко выбросят другие, но "говорящими головами" выступили КПУ и СДПУ(о)".

"Это лишь подтвердило, что блок "Не Так!" является технологическим проектом БЮТа во время этой избирательной кампании. А КПУ выполняет такую же роль при Партии регионов", - отметил он.

"Сейчас нас более всего беспокоит, что действия в формате ТЛЯ (Тимошенко, Литвин, Янукович) +"Не так" и КПУ (Кравчук и Симоненко) становятся все более скоординированными", - сказал он.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...