Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Украина наехала на Россию за боевую технику

Четверг, 19 января 2006, 12:25

МИД Украины призывает Россию не нарушать положения соглашения о статусе и условиях пребывания Черноморского флота РФ на территории Украины, в частности, - положения относительно мест дислокации военнослужащих ЧФ РФ.

Об этом заявил в четверг на брифинге руководитель пресс-службы МИД Украины Василий Филлипчук.

"Мы четко требуем от российской стороны соблюдения положений соглашений относительно мест дислокации военнослужащих РФ", - сказал он.

По словам Филлипчука, по этому поводу МИД Украины направило ноту Российской Федерации.

"Самовольная перевозка военных формирований другого государства по территории Украины является абсолютно несомненным нарушением пункта 5 статьи 15 Межгосударственного соглашения о статусе и условиях пребывания ЧФ на территории Украины. Передвижения, связанные с деятельностью военных формирований вне мест их дислокации, возможно лишь по согласованию с компетентными органами Украины", - подчеркнул спикер МИД.

Филлипчук также отказался отвечать на вопрос, какая именно тяжелая боевая техника было завезена российской стороной на мыс Сарич.

Он указал, что в Украине не хотят, чтобы подобные провокативные шаги, как передвижение венной техники, использовались для создания информационных поводов с целью нагнетания ситуации.

УНИАН

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования