Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Кличко принял важное решение

Четверг, 19 января 2006, 12:58

Известный боксер и первый номер блока "Пора-ПРП" Виталий Кличко официально объявил о намерении баллотироваться в мэры Киева.

Об этом он заявил на пресс-конференции в четверг, подписав сразу заявление в теризбирком.

"Я очень серьезно готовился к этому шагу, я отдаю себе отчет в той ответственности, которая ложится на кандидата в мэры, которая ложится на мои плечи. Я хочу стать киевским мэром, потому что я очень люблю свой город Киев и хочу сделать жизнь в нем лучше", - заявил он.

Кличко заявил, что выборы киевского председателя являются для него приоритетом и если ему придется избирать между должностью мэра и депутата, то он выберет первое. "Муниципальные выборы являются для меня приоритетом", - сказал он.

Кличко также сделал обнародовал обращение к киевлянам.

По словам Кличко, он сообщал Александру Омельченко о своих планах баллотироваться в мэры, на что тот ему ответил: "Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом".

Вместе с тем Кличко отметил, что у него с Омельченко хорошие отношения и что он всегда приглашал его на свои бои.

Кличко сказал, что конкуренция между ним и Омельченко на выборах городского председателя не должна влиять на их личные взаимоотношения. "Потому что я уверен, что различие в политических взглядах не может повлиять на личные отношения", - сказал он.

Кличко пока не обнародовал свою программу действий, но намекнул, что основными ее пунктами будут проблемы коррупции, прозрачности принятия решений, незаконных застроек.

По словам Кличко, он будет бороться с коррупцией "теми методами, которые давно работают на западе – прозрачность принятия решения".

Отвечая на вопрос журналистов о якобы принадлежности ему многих объектов недвижимости в Киеве, Кличко сказал: "В Киеве мне принадлежит квартира на ул. Богдана Хмельницкого, в которой я живу. И это все".

На вопрос, мечтает ли он стать президентом, ответил: "Я так далеко не думал. У нас есть президент, я думаю, у нас будет достойных парламент и премьер-министр. Я очень хочу стать хорошим мэром Киева".

На вопрос о своем основном конкуренте на выборах Кличко ответил: "Если я буду бороться, я буду бороться не с конкурентами, я буду бороться для киевлян".

Комментируя отсутствие у него управленческого опыта, Кличко ответил: "Мэр не обязательно может быть так называемым хозяйственником. Мэр Берлина – юрист, мэр Нью-Йорка – финансист, мэр Лос-Анжелеса – учитель истории, мэр Бонна – учитель философии".

Кличко отметил, что имеет много международных контактов, которые будет использовать на должности мэра Киева.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования