Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

У Януковича тоже есть условие для возвращения Еханурова

Четверг, 19 января 2006, 12:58

Фракция "Регионы Украины" готова поддержать отмену постановления Верховной Рады об отставке правительства, если из состава Кабинета министров выйдут министры, баллотирующиеся в парламент, а также те, которые "не эффективно работают".

Об этом заявил лидер Партии регионов Виктор Янукович в интервью журналистам в четверг в Киеве, передает "Интерфакс-Украина".

"Условие одно - когда в парламенте будут рассмотрены вопросы относительно некоторых министров, которые сегодня не работают, которые занимаются только выборами, они в списках, нужно чтобы они ушли и занимались выборами", - заявил он.

"Также с теми министрами, которые не работают эффективно; нужно обсудить, нужно сделать рейтинговое голосование в парламенте и также принять решение", - сказал Янукович.

Комментируя возможное посещение парламента президентом Виктором Ющенко и премьер-министром Юрием Ехануровым для обсуждения ситуации в стране, лидер Партии регионов подчеркнул, что "этот диалог должен был начаться, как только возникла проблема с правительством, с теми переговорами, которые, фактически, унизили нашу страну и поставили ее экономику в сложную ситуацию".

"Когда парламент отреагировал на эту ситуацию, президент должен был сделать выводы, а не выяснять отношения с парламентом", - сказал Янукович.

Ранее Блок Юлии Тимошенко также согласился поддержать отмену постановления об отставке правительства при условии денонсирования соглашения между "Нафтогазом" и "Газпромом" о поставках газа и увольнения причастных к его подписанию чиновников.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования