Пинчук ради завода готов раскошелиться

Четверг, 19 января 2006, 16:39

Консорциум "Приднепровье" остается на позиции заключения мирового соглашения с государством по "Никопольскому заводу ферросплавов", основным элементом которого станет целевое выделение средств инвестором на реализацию социальных программ.

Об этом заявил адвокат ПФК Алексей Резников на пресс-конференции, передает "Новости-Украина" в четверг.

"Инвестор готов предложить обществу и государству условия, направленные, в первую очередь, на снятие социальной напряженности и обеспечения социального развития, в том числе Никополя", - сказал он.

При этом адвокат уточнил, что возможны различные варианты инвестирования, в частности, выделение средств на развитие города, связанное с деятельностью завода, либо финансирование бюджетов различных уровней с соответствующим целевым использованием средств.

Вместе с тем Резников не уточнил конкретную сумму, планируемую для реализации этих программ, отметив, что он не уполномочен ее оглашать.

"Инвестор готов к мировому соглашению, но вопрос - готово ли к этому государство?", - подчеркнул адвокат "Приднепровья", добавив, что соответствующие предложения были направлены правительству, однако официальный ответ пока не получен.

Он также пояснил, что в соответствии с законодательством Украины заключение мирового соглашения возможно на каждой стадии судебного процесса, в том числе на стадии выполнения судебных решений.

Консорциум "Приднепровье" контролирует бизнесмен Виктор Пинчук. Сейчас связанная с "Приднепровьем" корпорация "Интерпайп" контролирует около 73% акций НЗФ. Более 25% акций контролируют компании, связанные с Приватбанком.

С Нового года в Киеве было размещено огромное количество бигбордов "НФЗ за мировое соглашение". Аналогичные ролики крутятся на телеканалах, принадлежащих Пинчуку.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования