Янукович пообещал сделать все ради кресла Еханурова

Пятница, 20 января 2006, 11:52

Лидер Партии регионов Виктор Янукович призывает сделать все, чтобы в Украине состоялась конституционная реформа.

Об этом он заявил в пятницу в Симферополе, выступая на митинге, посвященном Дню Автономной Республики Крым.

"Мы должны сделать все, чтобы конституционная реформа состоялась и, наконец-то власть начала работать на страну и свой народ", - сказал Янукович.

По его словам, нынешняя власть хочет создать конституционный кризис и при этом главная цель - сорвать конституционную реформу и не допустить распределение полномочий между президентом, парламентом и правительством.

"Мы знаем, что все 15 лет авторитарного правления одного лица - бывшего президента - привело к тому, что украинский народ потерял доверие к власти, и в этом случае мы никогда не построим сильного государства", - отметил Янукович, добавив, что поэтому конституционная реформа должна состояться.

По его словам, распределение полномочий между президентом, парламентом и правительством позволит власти более эффективно и ответственно строить свою политику.

В митинге, который прошел под стенами крымского парламента, приняли участие около тысячи человек. Участники митинга держали плакаты "Русскому языку - статус государственного", "Власть - регионам, благополучие - народу", "Крым - за Януковича".

"Интерфакс-Украина"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...