Ющенко жаждет живого общения с депутатами

Пятница, 20 января 2006, 13:34

Президент Виктор Ющенко хочет лично выступить с ежегодным посланием к Верховной Раде в зале заседаний парламента.

Об этом сказал на брифинг заместитель главы секретариата президента Анатолий Матвиенко, сообщает Обком со ссылкой на "Украинские новости".

"Президент всегда стремится к диалогу, хочет живого общения и готовится лично провозгласить доклад, но это зависит от другого субъекта, потому что президент не может превращать любое событие в унижение любой ветви власти", – сказал Матвиенко.

Он дал понять, что именно от позиции парламента будет зависеть, станет ли Ющенко лично представлять этот документ в Раде.

"Именно это определит, каким образом будет реализована обязанность Президента ежегодного послания", – сказал Матвиенко.

Он сообщил также, что к годовщине инаугурации Ющенко 23 января готовится обращение, в котором президент подытожит год пребывания на посту главы государства.

Вместе с тем, годовщина инаугурации не будет особо праздноваться.

"Никаких пышных празднований не готовится, это принципиальная позиция президента", – сказал Матвиенко.

Кроме того, Ющенко готовится в празднованию Дня соборности Украины 22 января, в связи с чем призывает политиков и чиновников поддержать своим участием этот праздник, чтобы привлечь к этой дате общественное внимание аналогично как это делалось в годовщину голодомора 26 января.

Как известно, ранее глава секретариата президента Олег Рыбачук заявлял, что ежегодное послание президента к парламенту будет обнародовано 23 января – в годовщину инаугурации Виктора Ющенко на пост президента.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...