Тимошенко сравнила себя с маяками и предупредила о срыве выборов

Суббота, 21 января 2006, 14:43

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко допускает возможность подготовки срыва выборов.

"Технологии срыва и перенесение парламентских выборов, возможно, действительно сейчас обсуждаются, поскольку власть стоит на очень неустойчивых позициях", - сказала она в субботу в Симферополе, сообщает пресс-служба блока.

Вместе с тем Тимошенко заверила, что такие планы не будут реализованы. "Люди, которые работают в команде президента, думали над этим, но сейчас эти планы воплотить невозможно", - убеждена она.

На вопрос о возможных коалициях БЮТ в новом парламенте Тимошенко ответила: "Конечно, хочется набрать большинство, чтобы не вступать в коалицию и без безобразных компромиссов строить страну так, как я это делала, будучи премьер-министром".

Комментируя по просьбе крымских журналистов украинско-российский конфликт вокруг маяков, Тимошенко назвала его "специально созданным шумовым занавесом, который должен перенаправить внимание общества с газовой проблемы на что-то другое".

"Мне это знакомо: чтобы отвернуть внимание общественности от коррупционного скандала, меня отставили с должности премьер-министра", - напомнила она.

Тимошенко также сообщила, что из секретариата президента ей передали письмо, написанное министром экономики Арсением Яценюком к президенту Виктору Ющенко, о последствиях для Украины подписания газовых договоров.

"Это на редкость глубокий анализ. Если мы не научимся называть вещи своими именами, мы никогда не вытянем Украину из болота. Поэтому я оставляю за собой право говорить правду", - заявила Тимошенко.

Сравнивая условия своей работы в Кабмине при президентстве Леонида Кучмы и Виктора Ющенко, она сказала: "Кучма дал мне поработать на два месяца больше, чем Ющенко".

"Сейчас работается в десять раз тяжелее, чем при Кучме, потому что тогда я врага знала в лицо, а в тылу были только друзья", - заявила Тимошенко.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования