Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Тимошенко вспомнила о грехах Януковича

Суббота, 21 января 2006, 16:17

Блок Юлии Тимошенко требует от Парии Регионов исключить из предвыборного списка Виктора Януковича, Бориса Колесникова, Евгения Кушнарева, Виктора Тихонова и Александра Ефремова.

В специальном заявлении блока по случаю Дня соборности Украины, распространенном его пресс-службой, эти политики названы "организаторами сепаратистского шабаша в Северодонецке".

"Год назад сепаратистские, раскольнические действия и призывы - с подачи московских политтехнологов - стали основой президентской избирательной кампании Януковича", - говорится в заявлении.

БЮТ обращает внимание не то, что именно Виктор Янукович, после провала попытки фальсификации президентских выборов в Украине, организовал сепаратистское сборище в Северодонецке, где звучали призывы к образованию ПіСУАРа - так называемой Юго-Восточной Украинской Автономной Республики.

БЮТ отмечает, что после победы Виктора Ющенко "были надежды на то, что организаторы сепаратистского шабаша быстро и справедливо окажутся на скамье подсудимых - а оттуда пересядут уже и на нары".

"Однако позорный пакт Ющенко с Януковичем, подписанный ради избрания Еханурова премьер-министром, защитил сепаратистов, - сказано в заявлении БЮТ. - На выполнение этого пакта президент Ющенко подписал Закон о неприкосновенности депутатов местных Советов".

БЮТ напоминает, что Колесников, Кушнарев, Тихонов, Ефремова являются депутатами и главами местных Советов, а отныне все сепаратисты оказались еще и кандидатами в народные депутаты от Партии Регионов.

БЮТ призывает Януковича "покаяться перед украинским народом за участие в разжигании межрегиональной, межэтнической и межконфессиональной вражды во время его президентской кампании".

А правоохранительные органы, говорится в заявлении, должны привлечь к уголовной ответственности всех участников сепаратистских действий, в том числе осуществленных во время съезда в Северодонецке в 2004 году.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования