Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Убийство Чорновила докажут, если кто-то не преувеличивает

Суббота, 21 января 2006, 19:42

В ближайшее время может быть доказано убийство лидера Народного Руха Вячеслава Чорновила.

Об этом заявил на пресс-конференции во Львове в субботу министр внутренних дел Юрий Луценко.

Он сообщил, что над делом в отношении гибели лидера НРУ Вячеслава Черновола работает совместная группа из сотрудников прокуратуры, МВД и СБУ.

"Если показания, полученные в ходе работы, подтвердятся, то можно будет говорить об убийстве Чорновила, но возможно, что некоторые из свидетелей преувеличивают свою роль в украинской политике", - сказал министр.

Он также сообщил, что один из подозреваемых в причастности к убийству крупного бизнесмена и экс-главы Львовской обладминистрации Степана Сенчука арестован по решению суда.

"Из двоих задержанных один уже арестовано по решению суда, а еще несколько подозреваемых находятся в розыске", - сказал министр.

По словам Луценко, он не имеет права обнародовать все имеющиеся в его распоряжение факты, поскольку это может серьезно навредить следствию. В то же время он подчеркнул, что у расследования "чувствуются хорошие перспективы".

Комментируя свое намерение баллотироваться одновременно в депутаты Ровенского облсовета и Киевгорсовета одновременно, Луценко отметил, что речь идет не о большой политике, ведь депутаты местных советов не работают на постоянной основе.

"При этом я не собираюсь заниматься выборами, я не буду агитировать и выезжать на встречи с избирателями, я просто разрешил поставить мою фамилию далеко не первой в списки в Ровенский облсовет и Киевский городской совет", - сказал министр.

"Амбиции стать успешным министром внутренних дел не позволяют мне даже и думать об иных возможностях карьеры", - подчеркнул Луценко.

По его словам, он хочет баллотироваться в Ровенский облсовет, потому что там сложилась "ненормальная ситуация в отношениях между властью и милицией - там губернатор подал в суд на милицию за оскорбление чести и достоинства в 1999 году, отсудил 100 тысяч у областной милиции и тем самым блокирует ее работу".

"Там нет никакой помощи, а прозвучала фраза - пусть вам помогает Луценко, вот я и буду помогать", - сказал министр.

В субботу во Львове прошла выездная коллегия МВД Украины, во время которой были подведены итоги работы министерства за прошлый год.

Интерфакс-Украина

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования