Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Витренко поможет Луценко ловить преступников

Суббота, 21 января 2006, 20:33

Министр внутренних дел Юрий Луценко обещает проинформировать общественность о том, кто из кандидатов в депутаты из списков партий и блоков представляет интерес для органов внутренних дел.

"По каждому списку, претендующему по данным социлогов на прохождение в парламент, я дам информацию людям, сколько в каждом списке кандидатов, которыми интересуется милиция", - сказал Луценко в субботу во Львове.

Он также сообщил, что в ЦИК поступило уже 9 жалоб от оппозиционных партий и блоков, считающих, что Луценко агитирует против них.

"Я долго перечитывал свои сообщения и скажу, что как должностное лицо я обязан информировать общественность о криминогенной ситуации, вот я и информирую о криминогенной ситуации в отдельных избирательных списках", - сказал министр.

"ЦИК попросил меня быть сдержаннее, поэтому я очень сдержанно информирую, что в списке Блока Наталии Витренко как минимум двое людей, находящихся во всеукраинском и международном розыске, а есть еще несколько человек, представляющих оперативных интерес для милиции", - заявил глава МВД.

Он сообщил, что дал поручение своему заместителю срочно вызвать на допрос руководство Блока Витренко и выяснить, где и как они получали подписи род документами в ЦИК господ Сало и Варцабы, находящихся в розыске, поскольку "милиция заинтересована в задержании как Сало, так и Варцабы".

В данное время милиция проводит обработку списков блока "Наша Украина" и БЮТ и по ним, пообещал Луценко, также будет обнародована информация.

Бывший начальник Управления МВД в Закарпатской области Василий Варцаба, а также бывший начальника УМВД во Львовской области Олег Сало объявлены в международный розыск.

Интерфакс-Украина

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования