Ющенко подарил цветы человеку с усами

Воскресенье, 22 января 2006, 11:00

Президент Виктор Ющенко по случаю Дня Соборности Украины возложил цветы к памятникам Тарасу Шевченко и Михаилу Грушевскому.

В торжественной церемонии возложения цветов приняли участие спикер Владимир Литвин, премьер Юрий Ехануров, глава секретариата президента Олег Рыбачук, первый заместитель главы секретариата президента Иван Васюник, Киевский мэр Александр Омельченко, министры правительства, народные депутаты, лидеры политических фракций и блоков.

После возложения цветов президент осмотрит выставку архивных документов ко Дню Соборности Украины в столичном Доме учителя.

Как сообщалось, в субботу в своем радиообращении Ющенко пригласил все политические силы собраться в Доме учителя для празднования Дня Злуки.

Пресс-служба президента напоминает, что 22 января 1919 года Украинская Народная Республика (УНР) и Западно-Украинская Народная Республика (ЗУНР) объединились в самостоятельное соборное государство.

Акт Соединения был провозглашен 22 января на Софийском площади в Киеве.

По случаю 87 годовщины провозглашения Акта Соединения УНР и ЗУНР Ющенко подписал распоряжение "О праздновании в 2006 году Дня Соборности Украины", в котором поручил Кабинету министров обеспечить организацию и проведение торжественностей в столице и регионах страны.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...