Рыбачук готовит ответ тем, кто подвесил Еханурова

Воскресенье, 22 января 2006, 14:06

В секретариате президента готовят документы относительно подтверждения полномочий членов правительства для их участия в переговорах и для подписания международных документов.

Об этом сообщил журналистам в субботу в Киеве глава секретариата президента Олег Рыбачук.

"С целью исключения сомнений на право подписания (международных документов) сейчас работают юристы, чтобы подтвердить полномочия каждого из членов Кабмина", - сказал Рыбачук.

По его словам, это будет "ответ дискуссии по поводу статуса министров". "Такие документы должны обеспечить политическую стабильность, а также сделать невозможными попытки держать правительство подвешенным", - сказал глава секретариата.

Рыбачук напомнил, что в субботу распоряжениями президента были подтверждены полномочия министра юстиции Сергея Головатого на подписание соглашений в ПАСЕ.

Глава секретариата отметил, что аналогичное решение будет приниматься также относительно министра топлива и энергетики Ивана Плачкова, который должен подписать договор о поставках российского газа.

Как сообщалось, 10 января парламент принял решение отправить в отставку Кабинет министров. 19 января депутаты приняли решение об отставке Плачкова и Головатого, а также выразили недоверие главе НАК "Нафтогаз Украины" Алексею Ивченко.

Президент Виктор Ющенко, члены правительства, представители ряда политических сил заявили, что постановление об отставке правительства было принято с рядом нарушений и поэтому Кабинет министров продолжает работу в прежнем режиме.

Интерфакс-Украина

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...