Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Пинчук беднеет на глазах

Понедельник, 23 января 2006, 10:09

За время после оранжевой революции собственность зятя экс-президента Кучмы Виктора Пинчука сократилась.

"Потерей НЗФ и "Криворожстали" список неприятностей для Пинука не ограничивается", - пишет газета "Дело" в понедельник.

Как отмечает издание, в начале года из состава правления Криворожского железорудного комбината были исключены представители "Интерпайпа".

"Сейчас продолжаются попытки убрать представителей корпорации из руководящих органов Нижнеднепровского трубопрокатного завода и Новомосковского трубного завода", - пишет газета.

Пинчук также продает принадлежащий ему Укрсоцбанк, входящий в пятерку лидеров.

30 декабря прошлого года наблюдательный совет страховой компании "Оранта" (из семи человек наблюдательного совета председатель и четверо членов представляют группу "Интерпайп") сообщил о покупке 45% акций компании группой казахстанских инвесторов, участники которой не разглашаются.

Как сообщил председатель Госкомиссии по регулированию рынка финансовых услуг Виктор Суслов, покупатель - финансовая группа "ТуранАлем", хотя возглавляющий группу банк пока не подтверждает эту покупку.

В начале прошлого года председатель правления "Интерпайпа" Игорь Ярославцев заявил, что корпорация намеревается диверсифицировать свою деятельность, расширив долю услуг в общем обороте корпорации к 2010 году до 40% по сравнению с 12% по итогам 2004 года.

В сентябре сотрудники "Интерпайпа" заявили о намерении руководства реструктуризировать бизнес.

В связи с реструктуризацией компании части сотрудников штаб-квартиры "Интерпайпа" в Днепропетровске было предложено написать заявления об увольнении в связи с сокращением штатов с 1 сентября.

Сейчас "Интерпайп" контролирует около 30 предприятий, которые работают в металлургии, трубной отрасли, финансовой сфере, машиностроении, пищевой отрасли.

Кроме того, "Интерпайп" контролирует самый мощный медийный холдинг Украины, в который входят телеканалы ICTV, "Новый канал", СТБ, М1 и газета "Факты и комментарии".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования