Литвин советует Ющенко забыть о друзьях

Понедельник, 23 января 2006, 16:29

Спикер Верховной Рады Владимир Литвин считает, что Виктор Ющенко состоялся как президент.

"Я думаю, что Виктор Андреевич Ющенко стал Президентом не де-юре, а де-факто", - сказал он журналистам в Киеве, сообщают "Украинские новости".

По словам Литвина, мало кто ожидал, что Ющенко может занимать жесткую позицию в принципиальных вопросах.

Реклама:

В числе позитивных достижений Ющенко как президента Литвин назвал то, что сделан ряд шагов к реализации его предвыборных обещаний, в первую очередь, касающихся социальной сферы.

Вместе с тем, Литвин отметил, что есть перекос социальной направленности экономики, который привел к падению темпов роста ВВП в стране.

Литвин также отметил как позитивный момент то, что Украина стала известной и модной в мире страной.

Среди неудач Ющенко Литвин отметил просчеты в кадровой политике.

ВИДЕО ДНЯ

По словам Литвина, Ющенко необходимо будет стать над политическими страстями, а также над ветвями власти, поскольку пока он ассоциируется как старший над Кабинетом Министров, что не дает возможности всегда объективно оценивать состояние дел в исполнительной власти.

По словам спикера, пожелание Ющенко стать над политическими силами особенно актуально сейчас, во время выборов, поскольку сегодня Ющенко ассоциируется с одной политической силой, которая и использует эту ассоциацию в свою пользу.

По словам Литвина, он понимает, что было бы политически и по-человечески не правильно так сразу откреститься от политической силы, которая его поддержала во время выборов, но время этого уже требует.

Литвин также сказал, что Ющенко ассоциируется с предыдущими президентами Леонидом Кучмой и Леонидом Кравчуком прежде всего тесной привязкой к исполнительной власти и своей критикой в адрес власти законодательной.

Спикер сказал, что Ющенко ассоциируется с предыдущими президентами также оценками прошлого, что мешает смотреть вперед.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...