Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

"Газпром" опять обозвал Украину воровкой

Понедельник, 23 января 2006, 16:41

Газпром заявил, что Украина потребляет больше российского газа, чем прописано в соглашении, в результате чего газ недополучают европейские потребители.

Как сказал заместитель председателя правления "Газпрома" Александр Медведев, Украина должна прекратить забирать из газопровода газ выше нормы, передает "Газета.ру" со ссылкой на Reuters.

В свою очередь премьер Юрий Ехануров заявил, что Киев выполняет все взятые на себя обязательства по транспортировке российского газа в страны Европы.

Газпром поставляет четверть потребляемого в Европе газа. Ранее ряд европейских стран пожаловались на снижение поставок в течение прошлой недели.

В частности, о снижении поставок заявили ряд стран Восточной Европы. По словам представителя венгерского нефтегазового концерна MOL, на границе Венгрии с Украиной объем поступающего российского газа сократился на 20-25%.

В то же время 18 января пресс-служба "Газпрома" сообщала, что компания увеличила поставки газа европейским получателям на 7% выше контрактных обязательств.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования