Омельченко сам поведет себя на выборы

Понедельник, 23 января 2006, 20:03

Нынешний Киевский городской глава Александр Омельченко будет баллотироваться на должность мэра Киева на выборах как самовыдвиженец.

Об этом сообщил глава Киевской городской партийной организации Украинской партии “Единство”, депутат Киевсовета Валентин Дрозденко.

"Насколько мне известно, Александр Александрович (Омельченко) будет баллотироваться как самовыдвиженец, он не будет представлять какую-то одну политическую силу. И с нашей стороны мы будем его поддерживать на этих выборах”, - отметил Дрозденко.

Он напомнил, что решение о поддержке кандидатуры Омельченко было принято на межпартийном съезде блока “Евгений Марчук – “Единство” при одном условии - чтобы “он избирался как Киевский городской глава от киевлян, а не от какой-то политической силы”.

“Что касается Евгения Марчука, то, действительно, такие предложения обсуждались среди представителей партии “Свобода”, но Евгений Кириллович не принял соответствующее решение. И потому соответствующих решений ни межпартийного съезда, ни партийной конференции по этому вопросу не принималось", - сказал Дрозденко.

"Мы будем опираться на те решения, которые были приняты вышестоящей инстанцией – межпартийным съездом. Наша поддержка будет предоставлена Киевскому городскому главе Омельченко”, - прибавил он, комментируя информацию о возможности выдвижения кандидатом от блока на выборах мэра Киева Марчука.

УНИАН

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования