Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Мартыненко сказал, что Януковичу не светит

Вторник, 24 января 2006, 11:32

Лидер фракции "Наша Украина" в парламенте Николай Мартиненко исключает возможность создания "синего" большинства в парламенте.

Такое мнение он высказал в интервью изданию "Время новостей", сообщает пресс-служба партии.

"Подобный вариант я исключаю полностью. Я уверен, что парламентское большинство и правительство будут формироваться на основе "Нашей Украины", - подчеркнул депутат.

Отвечая на вопрос о том, возможен ли в будущей Раде альянс "Нашей Украины" с Блоком Юлии Тимошенко, Николай Мартыненко сказал: "Я не стал бы исключать возможности такого блокирования".

"Однако в последнее время тимошенковцы сотрудничают с антипрезидентскими силами. Они вместе проваливают внесенные президентом законопроекты, включая первоочередные. Так что пока что БЮТ своими действиями препятствует блокированию с "Нашей Украиной", - прибавил он.

Он также отметил, что "главную скрипку в попытках дестабилизировать политическую ситуацию в стране играет Юлия Тимошенко".

"Для нее конфликт – это удобная среда политического существования, – сказал лидер фракции "Наша Украина".

"Но такая тактика может привести лишь к падению ее рейтинга. Президент остается выше политической суеты обиженных политиков. Он требует одного – решений, которые отвечали бы закону и Конституции", - подчеркнул он.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...