Тимошенко выступит после Тарасюка, а Януковича не определили

Вторник, 24 января 2006, 11:42

Лидер блока Юлия Тимошенко выступит в Европейском парламенте по приглашению делегацией Европарламента по связям с Украиной 1 февраля.

Об этом агентству "Интерфакс-Украина" сообщили в Европарламенте.

Кроме того, в парламенте подтвердили поступление положительного ответа на аналогичное приглашение со стороны лидера Партии регионов Виктора Януковича. Вместе с тем, окончательной даты визита еще нет.

Планируется, что 31 января на заседании комитета Европарламента по вопросам международных отношений также выступит министр иностранных дел Борис Тарасюк.

Кроме того, глава внешнеполитического ведомства Украины встретится с верховным представителем ЕС Хавьером Соланой и проведет ряд двусторонних встреч с представителями других европейских институций.

Как сообщалось, глава делегации Европарламента по связям с Украиной Марек Сивец в ходе предыдущего заседания, посвященного причинам и последствиям газового кризиса между Украиной и Россией, заявил о намерении заслушать в Брюсселе Тимошенко и Януковича, чтобы "иметь полную картину политической обстановки в Украине накануне выборов".

"Мы хотим пригласить Януковича и Тимошенко в Европарламент, чтобы выслушать их мнение, каким они видят будущие отношения с Европейским Союзом. Делегация по связям с Украиной является лучшим местом для такого обмена мнениями. Важно, чтобы эти мнения были представлены до выборов", - сказал он.

"Интерфакс-Украина"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...