Тимошенко подала в суд на "Украинскую правду", но обещает отозвать

Вторник, 24 января 2006, 14:22

Блок Юлии Тимошенко подал в суд на "Украинскую правду".

Во вторник на электронную почту редакции поступил мейл от судьи Горяйнова, в котором сообщается, что в Печерском суде находится административное дело по иску избирательного блока политических партий "Блок Юлии Тимошенко" к ПП "Украинская правда".

В иске идет речь "о признании неправомерной бездеятельности ответчика относительно непредоставления возможности обнародования истцом ответа на статью "Ивченко обвиняет Тимошенко в использовании соплей" и "Ты за Майдан или за "Антанту"?" и обязательства ответчика предоставить возможность истцу обнародовать ответ на указанные статьи на сайте www.pravda.com.ua".

Реклама:

Рассмотрение данного дела состоится 27 января 2006 года в 14 часов в помещении филиала Печерского районного суда по адресу: ул. М. Гайцана, 4 каб. 412.

В то же время, следует отметить, что по состоянию на вторник редакция "Украинской правды" не получала ни одной реакции от блока Тимошенко на указанные статьи.

Вместе с тем, через несколько часов пресс-служба прислала УП сообщение, что "подача судебного иска от лица Блока Юлии Тимошенко к интернет-изданию "Украинская правда" является недоразумением, которое объясняется несогласованными действиями юристов Блока".

ВИДЕО ДНЯ

"Юлия Тимошенко не имеет претензий к "Украинской правде" и не намерена судиться с этим изданием", - говорится в сообщении.

"Юлия Тимошенко с уважением относится к журналистской профессии и считает, что публичный диалог между журналистами и политиками должен проходить вне границ зала судебных заседаний", - отмечает пресс-служба.

В то же время, руководитель избирательной компании "Нашей Украины" Роман Бессмертный заявил, что штаб готов предоставить юридическую помощь "Украинской правде" в вопросе иска Тимошенко к изданию.

"Мы всегда отстаивали права украинских медиа и для нас это принципиальный вопрос", - сказал он.

Как известно, до этого практику подавать иски к СМИ широко использовала Наталья Витренко.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News