Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Тимошенко запретили выбивать "дополнительные" соглашения

Вторник, 24 января 2006, 15:20

ПОРА-ПРП начала публичное обсуждение текста соглашения о создании коалиции между политическими силами, которые принимали участие в оранжевой революции, подписать соглашение.

Об этом во вторник сообщает пресс-служба блока.

Это соглашение предлагается подписать блоку "ПОРА-ПРП", блок Юлии Тимошенко, Блок "Наша Украина" и Социалистическая партия.

"Объявляем о создании будущей политической коалиции в Верховной Раде после выборов 2006 года и присягаем украинскому народу, что эта коалиция будет создаваться на принципиально новых основах открытости, прозрачности и честности", - говорится в предложенном соглашении.
Также подписантам предложено отказаться от выдвижения "дополнительных условий" и объявить высочайшей целью "стремление народа к свободе и достойной жизни".

"Мы обязуемся неуклонно придерживаться этих основ и обязывать к этому остальных возможных участников этого соглашения, какое бы место или должность в украинской политике они не занимали", - отмечается в предложенном к обсуждению тексте соглашения.
Подписантам также предложено публично присягнуть "ни в каком виде, публично или тайно, не вступать в сепаратные политические переговоры и не входить в союзы с коммунистами, кучмистами, криминальными политиками и другими противниками украинской независимости и демократии, как бы они не назывались сегодня".

"Обо всех обстоятельствах и этапах создания этой коалиции мы обязуемся рассказывать народу Украины, не скрывая ничего, что могло бы повредить ему в продолжении борьбы за свободу и демократию, за права человека и гражданина", - говорится в тексте соглашения.

О поддержке настоящего соглашения уже заявил блок Тимошенко.

Как известно, во время создания коалиции на президентских выборах, Тимошенко и Ющенко подписали соглашение о том, что в случае победы, она получает должность премьера.

В то же время, Тимошенко скептически относится к подписанию меморандума о честных выборах, предложенный президентом Ющенко.

"Этот меморандум - самый банальный пиар", - заявила Тимошенко в Днепропетровске, сообщает пресс-служба БЮТ.

"Если кто-то хочет честных выборов, он должен их делать, а не декларировать - просто нужно желание", - сказала она.

"Украинская правда"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...