Порошенко беспокоит здоровье Зинченко, он тот просит не великодушничать

Среда, 25 января 2006, 11:39

Печерский районный суд Киева обязал бывшего госсекретаря Александра Зинченко опровергнуть обвинение в коррупции в адрес экс-секретаря РНБО Петра Порошенка.

Суд обязал Зинченко опровергнуть собственные утверждения на протяжении недели со дня обретения решением законной силы, сообщает пресс-служба Порошенко.

"Не считаясь с пафосными заявлениями Зинченко о саботировании заседаний суда и его показное нежелание предоставить суду аргументы относительно своих высказываний, известно, что 24 января во время рассмотрения указанного дела его представители шатались по коридорам, стараясь узнать о ходе заседания", - сказан в сообщении.

Как отмечает пресс-служба, вместе с тем представители Зинченко не вступали в процесс, "в очередной раз доказав, что слово и дело у господина Зинченко постоянно двигаются отдельным путями".

Пресс-служба напоминает, что в соответствии с украинским законодательством, если решения суда не выполняется, существует норма относительно принудительного выполнения судебного решения.

"Но неадекватное поведение господина Зинченко в последнее время доказывает, что этот человек не способен отвечать за собственные поступки и потому, если он даже и откажется выполнять решение суда, Порошенко не будет заниматься его криминальным преследованием", - говорится в сообщении.

В ответ на это Александр Зинченко заявил, что уже подал 14 января соответствующее обращение в Совет судий и суд апелляционной инстанции.

Его пресс-служба напоминает, что Зинченко решил не принимать участие в "шабаше" Печерского суда" из-за "откровенного вмешательства в ход судебного процесса".

Комментируя слова Порошенко, что он "не будет заниматься криминальным преследованием" Зинченко по поводу невыполнения решения суда, последний подчеркнул, что подобные "великодушные" заявления не лишат ответственности коррупционеров, как бывшей так и настоящей власти".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...