Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Тимошенко через трех дни поняла, что Ющенко ее, наивную унизил

Среда, 25 января 2006, 16:13

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко считает приглашение ее на день Соборности Украины унижением.

"Я и моя команда наивно восприняли приглашения президента на общее празднование Дня Соборности буквально и действительно пришли на праздник. Но нас там унизили", - рассказала Тимошенко кировоградским журналистам в среду, сообщает пресс-служба БЮТ.

"Ни одного из нас не пригласили к микрофону, не дали слова. Никого из моей команды, как и меня, не пригласили на совещания, которые происходили в соседних кабинетах. Унижением стала и короткая речь президента", - объяснила она, назвав эту ситуацию проявлением "политической нечестности".

"Президент для меня – не просто личность. Это еще и миллионы людей, которые и сегодня продолжают ему верить и надеяться. Когда я просила людей с сотен площадей по всей Украине голосовать за Ющенко, то брала на себя ответственность за то, что будет происходить в стране", - сказала Тимошенко, добавив: "Я не могу предать те глаза, которые смотрели на меня с многих площадей Украины".

Отвечая на вопрос относительно новых рейтингов, недавно обнародованных Центром Разумкова, Тимошенко сказала: "В последнее время по данным Центра Разумкова я точно знаю, чего хочет достичь "Наша Украина".

Она призвала представителей социологических центров "не фальсифицировать цифры и не манипулировать сознанием людей".

"Люди уже имеют против этого иммунитет", - сказала лидер БЮТ, добавив, что реальные показатели доверия народа к политическим силам дадут только выборы.

"Я не хочу, чтобы такие символы померанцевой революции, как "5 канал" и Центр Разумкова, превращались в пропагандистские каналы власти", - заявила она.

Комментируя на пресс-конференции в Кировограде подписание украинско-российского газового соглашения, Тимошенко подчеркнула неравные условия, в которых находилась Украина во время переговоров.

"Складывается такое впечатление, что с российской стороны были профессиональные шахматисты, а с нашей стороны играли в шашки", - отметила она.

"Пока мы не создадим мощную интеллектуальную команду, которая будет вести переговоры с Российской Федерацией по всему фронту проблем, а не только по газовому вопросу, - до тех пор мы будем проигрывать. Очень этого не хочется", - подчеркнула она.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
01:06
В России взлетели бомбардировщики Ту-95
00:54
Немецкие истребители перехватили российский Ил-20 над Балтийским морем
00:38
обновленоВ Харькове прозвучала серия взрывов: повреждено медучреждение
23:40
Испания на "Рамштайне" подтвердила планы отправить Украине ракеты к Patriot
23:29
Новости экономики 26 апреля: залог при Сольском, Кабмин сохранил тариф на электричество для населения
23:17
видеоПлетенчук: Россияне усилили защиту своих судов после повреждения "Коммуны"
23:10
Мутации и победа природы. Факты о Чернобыльской катастрофе, которые вы могли не знать
23:06
Минфин обновил данные о финансировании госбюджета с начала большой войны: кто стал самым большим донором
23:01
обновляетсяВо всех областях Украины объявляли ракетную опасность, была угроза "Кинжалов"
22:27
Чарльз ІІІ впервые после обнаружения рака возобновляет участие в публичных мероприятиях
Все новости...