Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Тимошенко хочет, чтобы политики брали пример с собак

Среда, 25 января 2006, 18:02

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко готова к консолидации усилий с президентом Украины, если получит такое предложение непосредственно от Виктора Ющенко.

Об этом она заявила в среду на пресс-конференции в Кировограде, комментируя свое отношение к предложению Романа Бессмертного о формировании коалиции демократических сил в будущем парламенте.

По словам Тимошенко, именно президент должен быть консолидатором общих усилий политических партий, а "Бессмертный является весьма мелкой фигурой для этого".

"Такие политические фигуры были идеологами, исполнителями разрушения единства "Нашей Украины". Их действия были направлены на разъединение нашей команды. Поэтому, если президент действительно намерен консолидировать демократические силы, я буду это приветствовать", - подчеркнула Тимошенко.

Отвечая на вопрос, кто является эталоном политика, Тимошенко сказала: "Политик и эталон – это несовместимые слова. Безупречный политик – это оксюморон, поэтому у меня никогда не было кумиров или авторитетов. Я хочу строить свою особую политическую линию, хочу предложить политику нового качества".

"Ее уникальность – в возможности вести политику честно. Когда каждая клеточка политика у общества как на ладони, и за ни одну клеточку не стыдно", - объяснила она.

Тимошенко заявила, что очень хочет, чтобы ее работа зависела не от того, о чем договорятся политики в кулуарах, а от того, насколько доверяют ей люди.

Она напомнила, что именно с Кировоградщины начался ее политический путь: на довыборах в Кировоградском избирательном округе в 1996 году за нее проголосовали больше 90% избирателей.

"Именно поэтому здесь я чувствую особое вдохновение, ведь здесь впервые мне доверились люди. Сейчас я могу смело смотреть в глаза кировоградцам, которые дали мне путевку в политическую жизнь, потому что ни разу я их не предала и никогда не забывала", - подчеркнула Тимошенко.

На вопрос, чего она ожидает от года Собаки, лидер БЮТ ответила: "Собака – это преданный друг, который никогда не предает. Я хочу, чтобы политики научились чему-то хорошему у собак: не только скулить и лаять друг на друга, а еще и не предавать – ни тех людей, которые им доверяют, ни тех политиков, которые идут рядом с ними".

На пресс-конференции в Кировограде Тимошенко заявила, что после газового кризиса Украина может получить еще и кризис ядерной энергетики.

"После большого газового скандала мы имеем все шансы получить новый скандал, который может родиться на базе разбалансирования наших стратегических соглашений с Российской Федерацией по обеспечению Украины ядерным топливом", – предупредила она.

УНИАН, сайт БЮТ

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования