Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Тимошенко запретили дарить сердца дороже 10 гривень

Среда, 25 января 2006, 18:04

Партии и блоки, принимающие участие в парламентских выборах 2006 года, могут предоставлять избирателям товары с изображением своей символики, стоимостью не более 3% от минимального размера заработной платы.

Центральная избирательная комиссия на заседании в среду утвердила текст разъяснения о запрете предоставления избирателям, учреждениям, организациям, а также избирательным комиссиям и их членам товаров, услуг, работ, ценных бумаг, кредитов, лотерейных билетов и других материальных ценностей.

Данный запрет не распространяется на товары, которые содержат визуальные изображения, названия, символику и флаги партии при условии, что стоимость этих товаров не превышает 3% минимального размера заработной платы.

Минимальная зарплата в Украине сейчас составляет 332 грн. Таким образом, предельная стоимость такого подарка не должна превышать 9,96 грн. Официальный курс Нацбанка - 5,05 грн./$1.

Текст разъяснения будет публиковаться дважды в неделю в газетах "Голос Украины" и "Урядовый курьер" на первой странице, а также транслироваться на первых каналах национальной телекомпании Украины и национальной радиокомпании Украины, начиная за 60 дней со дня выборов.

Сообщение будет печататься за счет средств государственного бюджета.

Председатель ЦИК Ярослав Давыдович отметил, что норма, которая позволяет распространять среди избирателей товары с символикой партий и блоков, предусмотрена законом "О выборах народных депутатов" впервые.

Он также отметил, что на предыдущих выборах запрещалось предоставлять любые товары, а также услуги.

"Интерфакс-Украина"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования