Ангел Засухи не спас ее от вооруженного нападения

Среда, 25 января 2006, 19:30

Депутат Татьяна Засуха заявляет, что в среду ночью неизвестные совершили вооруженное нападение на ее дом.

Об этом говорится в заявлении Засухи, сообщает УНИАН.

По словам Засухи, в среду около трех часов ночи во время ее отсутствия в административном здании в селе Коваливка Киевской области, в котором находится ее общественная приемная, и в котором арендует несколько комнат агрофирма "Свитанок", "ворвались трое вооруженных неизвестных в масках".

"Проломив голову несколькими ударами молотка одному из охранников здания и угрожая огнестрельным оружием и электорошоком другому, преступники пытались проникнуть во внутреннее помещение здания. Однако, благодаря решительным действиям охранника, который оказал сопротивление нападающим и оперативно вызвал помощь, неизвестные сбежали", - сказано в заявлении.

Засуха подчеркивает, что это преступное нападение напоминает ей прошлогодние события в с. Коваливка, "когда правоохранительные органы без санкции на обыск уже врывались к админздание", изъяв при этом все документы, а "спецназовцы" штурмовали ее частную усадьбу".

Также депутат обращает внимание общественности, что неизвестные организовали преступное нападение на дом в ночь на большой христианский праздник Святой Великомученицы Татьяны, которая является и ее ангелом-хранителем.

В связи с этим Засуха считает, что организаторы этого преступления хотели если и "не сломить ее морально", то нанести ей "ощутимый моральный удар".

В связи с этим Засуха категорически требует от руководства областных органов МВД и СБУ в Киевской области, куда передаст соответствующие заявления, оперативно провести расследование этого инцидента и привлечь его организаторов к уголовной ответственности.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News