Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Тарасюк считает, что партии "перебрали"

Четверг, 26 января 2006, 10:13

Министр иностранных дел Борис Тарасюк полагает, что в мире никто серьезно не воспринимает якобы отставку украинского правительства.

Так министр прокомментировал заявления советника президента Маркиана Лубкивского о том, что отставка правительства негативно влияет на международный имидж Украины и тормозит интеграционный процесс страны.

"Каждый имеет свое мнение. Так же, как и господин Лубкивский. И если говорить о моем мнении, то, в принципе, никто серьезно не воспринимает того, что якобы произошла отставка правительства в Украине", - считает Тарасюк.

"Все нормально сотрудничают с правительством Украины, все хорошо понимают политическую подоплеку этого решения. Поэтому я не сказал бы, что это может негативно повлиять (на международный имидж Украины)", - добавил он.

По словам министра, если ставить вопрос таким образом, то аналогичное можно сказать об избирательном процессе в Украине, то есть, что он негативно влияет на международный имидж нашего государства.

Тарасюк подчеркнул, что во время избирательной кампании активизируются политические силы, и некоторые из них "забывают о чувстве меры". "Это то, что сейчас происходит в Украине, фактически", - добавил Тарасюк.

Как известно, ранее Лубкивский заявлял, что решение Верховной Рады об отставке правительства Юрия Еханурова негативно повлияло на международный имидж Украины.

Лига

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования