Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Тимошенко хочет помириться с прессой, но предупреждает, что ее опасно игнорировать

Четверг, 26 января 2006, 12:59


Руководство Блока Юлии Тимошенко в четверг решило полностью отказаться от имеющихся судебных исков против масс-медиа.

"Наше решение является сознательным продолжением политики взаимоуважения и понимания, которую проводит БЮТ в своих отношениях со СМИ", - говорится в комментарии блока Тимошенко.

Вместе с тем блок Тимошенко предупредил, что "оставляет за собою право обращаться в суд исключительно в тех случаях, когда СМИ будут отказывать БЮТ в предусмотренном законом праве на ответ".

БЮТ также напомнил, что "ни в одном из поданных и отозванных исков блок Тимошенко не выдвигал к СМИ требований о возмещении моральных или материальных ущербов".

Реклама:

"Мы даже не ставили вопрос об извинении со стороны СМИ за распространение незаконной предвыборной агитации или нарушение законных прав Блока", - также отмечает БЮТ.

Для выполнения решения отказаться от исков против масс-медиа БЮТ отозвал имеющиеся в Печерском суде Киева заявления, которые касались агитации против них.

БЮТ также отказывается сопровождать уже выигранный иск против газеты "Украина молодая" в апелляционном суде.

ВИДЕО ДНЯ

Кроме того, блок Тимошенко хочет "мирным, взаимоуважаемым путем" реализовать свой выигранный иск против Национальной телекомпании.

***

Вместе с тем пресс-служба БЮТ сообщила, что их представители хотят закрыть производство в Шевченковском суде Киева по иску против главы НАК "Нефтегаз Украины" Алексея Ивченко.

БЮТ требовал признать незаконными действия Ивченко по распространению им 17 января на пресс-конференции информации о якобы лоббировании Тимошенко "сомнительных газовых соглашений во время своего премьерства".

"В среду во время суда представители Ивченко полностью отрицали факт наличия указанной пресс-конференции и любых высказываний Ивченко в адрес Тимошенко", - отмечает БЮТ.

Комментируя решение суда, представитель БЮТ адвокат Владимир Пилипенко сказал, что в его многолетней практике это первый случай, когда высокое должностное лицо отрицает свое собственное изображение на экранах телевизоров.

"Цена слова Алексея Ивченко оказалась настолько жалкой, что мы решили не занимать лишнее время у уважаемого суда, которому и без этого есть чем заниматься", - заявил представитель Тимошенко.

Как известно, в связи с заявлением Ивченко на пресс-конференции 17 января Тимошенко подала иск против "Украинской правды", но потом его отозвала. На той встрече Ивченко со СМИ присутствовала сотня журналистов.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...